Церемонию предполагается провести в Большом Зале Ленинского Мемориала. В церемонии вручения премии примут участие лучшие творческие коллективы города Ульяновска, представители разных уровней и ветвей власти и, конечно, персонально приглашенные представители промышленной и предпринимательской элиты города. К участию в церемонии будут официально приглашены: Губернатор Ульяновской области, руководители высших законодательных и исполнительных органов власти города и области, а также видные общественные деятели, руководители крупнейших предпринимательских структур Ульяновска, редакторы ведущих электронных и печатных СМИ, представители научных кругов.

Сама премия будет представлять собой официальные дипломы, памятные свидетельства, а также символические скульптуры, изготовленные кузнецами ульяновского кузнечного двора «Корч». Специальные пригласительные будут разосланы наиболее уважаемым и известным деятелям культурной и общественно-политической жизни нашего региона. Официальными информационными спонсорами мероприятия будут наиболее крупные электронные и печатные СМИ Ульяновска. В ходе информационного освещения акции будет активно пропагандироваться миссия ульяновского бизнеса, идеалов и традиций российского предпринимательства.

Победители конкурса в Ульяновской области станут претендентами на победу во Всероссийском конкурсе “Лучшие российские предприятия”, который в свою очередь по праву считается самой престижной в области бизнеса и предпринимательства и присуждается лучшим представителям бизнеса, политики и культуры, внесшим очевидный вклад в социальную и экономическую жизнь страны. Церемония должна стать праздником предпринимателей Ульяновска, которые своим трудом создают славу своей малой Родины и всей России.

СПИСОК НОМИНАЦИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ПРЕМИИ

“ЛУЧШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ”:

• «ГРАН-ПРИ «ЛУЧШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Премия присуждается персонально предприятию за выдающийся вклад в развитие предпринимательства, высокую положительную репутацию предприятия в деловых кругах.

• «ГРАН-ПРИ «ОБЩЕСТВО»

Премия присуждается персонально общественному или политическому деятелю, государственному чиновнику или деятелю искусства и культуры, внесшему выдающийся вклад в дело развития и популяризации предпринимательской деятельности в регионе.

• «БИЗНЕС-ИННОВАЦИЯ»

Премия присуждается компании за существенный вклад в дело создания, развития и освоения новых технологий в производственной и иных сферах предпринимательской деятельности.

• «СДЕЛАНО В УЛЬЯНОВСКЕ»

Премия присуждается компании, добившейся выдающихся резуль¬татов в деле продвижения торгового брэнда, получившего широкое общественное признание потребителя и ставшего, по сути, отличительной чертой ульяновской области.

• «СОЦИУМ»

Премия присуждается компании или общественной организации за успехи в реализации социальных программ для своего региона или разработку и внедрение новой технологии организации труда и социальной защищенности своих сотрудников.

• «БИЗНЕС-ШКОЛА»

Премия присуждается организации, учебному или научно-исследовательскому учреждению за вклад в подготовку высококвалифицированных кадров в области управления и менеджмента, а также за развитие основ предпринимательства.

• «ЖКХ»

Премия присуждается лучшей управляющей кампании города.

• «МАСС-МЕДИА»

Премия присуждается средству массовой информации, наиболее полно и содержательно освещавшему события деловой жизни региона.

• «БЛАГОТВОРИТЕЛЬ»

Премия присуждается компании или организации, осуществившей значительный благотворительный проект года.