Утро для меня, да и, наверное, для большинства журналистов начинается с изучения новостей, в том числе и региональных. На этот раз глаз зацепился за статью Михаила Белого в газете “НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ” с многообещающим названием «Было бы желание». По информации выше названного товарища, оказывается «В городе, где гремела акция «Роди патриота», теперь озаботились проблемой контрацепции». Автор публикации утверждает, что ЦИТАТА: «Местные чиновники (ОЗВУЧЬТЕ ФАМИЛИИ ГЕРОЕВ) настаивают на том, чтобы обязать администрации ночных клубов, ресторанов, кафе и вокзалов устанавливать в своих помещениях автоматы по продаже презервативов». Не больше, не меньше! Эти идейные борцы с…. даже не знаю с чем УТВЕРЖДАЮТ, что, якобы, ЦИТАТА «эта мера окажется действенной в борьбе с эпидемией СПИДа». Далее пишется, что владельцы увеселительных заведений, а также вокзалов категорически против: ЦИТАТА «люди к ним приходят «не за этим». На мой взгляд, они правы… Честно говоря, никогда не думала, приходя в кафе, продают ли здесь презервативы… Возможно, я банально отстала от жизни : – (((( Может быть, френды подскажут…

Далее ЦИТАТА: «Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Ульяновской области Константин Долинин (ДЫК, ВОТ, НАВЕРНОЕ АФФФФТОР БЛИСТАТЕЛЬНОЙ ИДЕИ) убежден, что ресторан без автомата по продаже презервативов – не ресторан». Серьезно, Константин Александрович? Вы, действительно, так думаете… А с виду так сразу про вас и не скажешь… Далее все объясняется просто: мол, засиживаются парочки в таких заведениях допоздна, а круглосуточных аптек, где а случае необходимости можно приобрести изделие №2, мало… А мы-то, темнота, сразу не догадались, о чем речь… Статистику по СПИДу можно опустить. Если мне не изменяет память, мы уже несколько лет не можем снизить показатели… Увы, увы…

Но далее автор статьи пишет весьма любопытную вещь. ЦИТАТА: «Константин Долинин уверен, что автоматы по продаже презервативов облегчат и жизнь подросткам (О, ПА! А С КАКОГО ВОЗРАСТА УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА СЧИТАЕТ ВОЗМОЖНЫМ ДЛЯ ПОДРОСТКА НАЧИНАТЬ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ), многие из которых стесняются приобретать презервативы в аптеках или супермаркетах». Насчет стеснения тоже есть сомнения… Видела я сегодняшнюю молодежь. Буду откровенна, я стесняюсь больше, чем многие из них…

Есть в статье и мнение психолога. Он уверен, что идея здравая. ЦИТАТА: «Главное только – не дойти до крайности. Не стоит устанавливать эти автоматы в зданиях средних школ». А почему нет? А вдруг стеснительные подростки в клубы не ходят, а только в школу… Тогда как?

Оказывается, кстати, ЦИТАТА: «В Ульяновске это неординарное предложение уже вызвало бурную дискуссию». Покажите место, где дискутируют…. А то все это напоминает небольшую бурю в стакане…

ПС Хотя, чего это я…Тут помнится, один из местных клубов на праздник завлекал картинками из камасутры, и обещал чуть ли не устроить оную на сцене… После таких горяченьких сцен, наверное, понадобися автомат с резинками…