Дан старт Году учителя в Ульяновской области.

В Областном драматическом театре состоялась церемония торжественного открытия Года учителя в Ульяновской области. Проект носит всероссийский характер, в акции участвуют все регионы.

Торжественный старт марафону событий дал губернатор Сергей Морозов. В мероприятии приняли участие заместители председателя правительства области Александр Пинков и Тамара Девяткина, министр образования области Ирина Балашова.

«Год учителя — не дань моде и не просто красивая идея. Это – дополнительный стимул заниматься школьным образованием», — отметил Сергей Морозов. В своей речи губернатор подчеркнул, что в течение 2010 года правительством региона будут приниматься дополнительные меры по поддержке учителей и повышению престижа профессии. Имеются ввиду система поощрений для педагогов, внедряющих инновации в образование, система наставничества и непрерывного повышения квалификации учителей, грантовая поддержка молодых специалистов отрасли.

Участниками церемонии стали заслуженные учителя РФ, педагоги различных видов образовательных учреждений, молодые специалисты, члены клуба «Учитель года», ветераны педагогического труда, преподаватели школ, начального, среднего и высшего профессионального образования.