В ночь с 24 на 25 декабря католики всего мира встретили Рождество. Праздничные вечери и службы в Ульяновске велись в Евангелическо- лютеранской церкви «Приход святой Марии» и в Католическом приходе во имя Воздвижения Креста Господня.

Свои поздравления и напутствия передали через «Вестник» священнослужители двух храмов.

Отец Ариель Альварез, настоятель Католического прихода во имя Воздвижения Креста Господня:

— Поздравляю всех католиков-ульяновцев с великим праздником! В нашей церкви Рождество начинает новый литургический год. Симбирский-ульяновский приход отмечает 25 декабря 115-й день рождения. В новом году хотелось бы открыть в городе Дом милосердия для помощи бедным людям. Желаю, чтобы в моем втором родном городе после Мендосы (Аргентина) – Ульяновске стало больше тепла, понимания, любви и добра. Именно для этого Господь пришел в мир, именно к этому все мы должны стремиться.

Пастор Евангелическо-лютеранской церкви «Приход Святой Марии» Владимир:

— Дорогие друзья! Поздравляю вас с самым светлым праздником — Рождеством Христовым! Пусть он всегда будет для вас дейс- твительно чудесным и несущим в себе свет! Бог явился во плоти! Пусть знание о родившемся Спасителе мира согревает вашу душу и разжигает сердце неугасимым огнем желания благовествовать спасение и мир в Боге! Пусть все замечают, что в вашем сердце действительно родился Христос и вы живете в согласии с ним! Радует, что в общину приходят люди, готовые помочь ближнему. По традиции перед Рождеством члены и друзья прихода собрали около 200 пода- рков для Ивановского детского дома и детского дома железнодорожной Майны. Молодежь навещает воспитанников с праздничной программой. Во время предрождественского поста – Адвента и после него в общине проходят тематические встречи для всех желающих. В этом году подготовлены презентации о Мадагаскаре и Чаде – странах, из которых приехали наши братья, обучающиеся в Ульяновске. Супружеская пара рассказала о поездке в Израиль. Узнавая больше друг о друге, сокращаем расстояния и поддерживаем друг друга в молитве.