В отдел судебных приставов по Засвияжскому району г. Ульяновска в конце ноября 2009 года поступил исполнительный лист о взыскании с ООО «Лео» заработной платы в пользу одного из бывших работников организации.

Как оказалось, руководитель ООО «Лео» решил «сэкономить» и не выплачивать уволившемуся по собственному желанию работнику причитающиеся за отработанное время 8 тысяч рублей. Сумма долга была небольшая, но денег взыскатель так и не дождался и был вынужден обратиться в суд – другого способа получить заработную плату не оказалось.

Судебный пристав-исполнитель вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил о возможных мерах принудительного исполнения в случае непогашения задолженности по заработной плате в срок для добровольного исполнения решения суда. Несмотря на уведомление должника о возбуждении исполнительного производства, выплачивать взыскателю деньги он не торопился. Но «сэкономить» руководителю все же не удалось. После того, как судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей, долг перед бывшим работником ООО «Лео» был погашен в течение одного дня.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ

УФССП России по Ульяновской области