Городской комитет по регулированию цен и тарифов

«Комсомолка» уже писала о том, что работу городского комитета по регулированию цен и та рифов, а также сайта этой структуры высоко ценят на уровне страны. Так, в середине ноября этого года в рамках Дня муниципальной академии на ВВЦ состоялось нафаждение победителей и лауреатов VIII конкурса «Лучший муниципальный сайт». Среди достойных оказались и ульянов-цы. Специальный приз «За внедрение информационных технологий в МСУ» был вручен председателю городского комитета по регулированию цен и тарифов Елене Шмауковой.

1 декабря в Москве состоялся III Съезд Всероссийского Совета местного самоуправления, в котором приняли участие свыше 700 делегатов и гостей. Городской комитет по регулированию цен и тарифов представлял муниципальное образование «город Ульяновск» и получил специальный диплом за участие в ежегодном конкурсе муниципальных образований в номинации «Лучший муниципальный сайт».

– Нам приятно, что работа специалистов комитета и функционирование сайта были отмечены федеральными наградами, – сказала Елена Сергеевна. – Победы в различных конкурсах – это оценка профессионализма коллектива в целом.

Внимание к представителям муниципальных структур не случайно.

– Важнейшими задачами для Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) в уходящем году стали мониторинг ситуации в субъектах федерации и выявление лучших муниципальных практик, направленных на борьбу с последствиями мирового финансового кризиса, – открывая декабрьский съезд, напомнил глава Комитета Государственной Думы ФС РФ по вопросам МСУ, председатель ВСМС Вячеслав Тимченко. – Вовлечение муниципального сообщества в процесс принятия ключевых решений, касающихся развития местного самоуправления и страны в целом, формирование объективного, консолидированного мнения по важнейшим вопросам, содействие формированию правовых условий для эффективной работы органов МСУ и в дальнейшем останутся в числе приоритетов ВСМС.

НАША СПРАВКА

# ВСМС уже несколько лет является оператором конкурса муниципальных образований; учрежденного Минрегионразвйтия РФ, и помогает выявить лучших управленцев России.

# Награждение победителей смотра нынешнего года, на участие в котором было подано 1200 заявок, ста ло самой приятной и заключительной частью III съезда организации.

# Конкурс проводится среди муниципальных образований различных видов, советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации, глав муниципальных образований, депутатов представительных органов муниципальных образований, муниципальных служащих, государственных гражданских служащих субъектов Российской Федерации, в задачи которых входят вопросы обеспечения взаимодействия.