Галина КРАСНОВА

На площади торжественно откроют главную елку города.

До долгожданного праздника осталось всего пять дней. Зеленая красавица уже давно стоит на своем месте, наряженная и ухоженная, и с нетерпением ждет, когда вокруг нее начнет кружить малышня. И момент этот скоро настанет. Уже сегодня вечером состоится торжественное открытие главной красавицы города.

Праздничная программа начнется в 16.30 с театрализованного представления «Русские богатыри в новогоднем Симбирске». Уже через полчаса для жителей Ульяновска и гостей города начнется игровая программа с участием скоморохов и ростовых кукол. В 17.30 собравшиеся смогут полюбоваться на лазерное новогоднее шоу.

Безусловно, всех гостей вечера с наступающим праздником поздравят Дед Мороз и Снегурочка. В 19.00 на площади пройдут массовые выступления спортсменов.

В праздничной программе примут участие и непривычные для новогоднего представления персонажи. Михаил Васильевич Ломоносов и Илья Николаевич Ульянов зачитают Указ об объявлении 2010 года Годом учителя. Также 26 декабря возле главной елки города стартует «Хоровод новогодних героев». Это конкурс карнавальных костюмов с участием жителей Ульяновска и их домашних питомцев. Итоги подведут 31 декабря на площади В.И. Ленина во время праздничной новогодней программы.

Завершится церемония открытия зажжением новогодних огней на главной елке города, фейерверком и концертной программой.