Елена Скачилова

Ульяновск переведен на особый противопожарный режим – соответствующее постановление в пятницу подписал мэр города Сергей Ермаков, сообщил РИА Новости в понедельник первый заместитель мэра Александр Букин.

“Особый режим введен для обеспечения пожарной безопасности и предотвращения несчастных случаев в городе. На период действия режим – с 25 декабря до 15 января – на территории Ульяновска категорически запрещено использование пиротехники в закрытых помещаниях”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, все структурные подразделения мэрии обязаны будут привести в пожаробезопасное состояние подведомственные объекты.

“В образовательных учреждениях, городских учреждениях здравоохранения, библиотеках, спортивных учреждениях специалисты проверят состояние путей эвакуации людей из зданий, наличие средств автоматической пожарной защиты, средств пожаротушения, индивидуальных средств защиты органов дыхания, работу телефонной связи”, – сказал вице-мэр, добавив, что с жителями в этот период будут проведены соответствующие беседы.