Анна КЛИМОВА

Ученик сообщил о бомбе, якобы заложенной в здании школы.

22 декабря около 10 часов утра в управление милиции по Карсунскому району поступило заявление от директора местной школы. Напуганная женщина сообщила, что ей позвонил неизвестный и предупредил о заложенном в здании образовательного учреждения взрывном устройстве.

На место происшествия немедленно выехали представители оперативных служб реагирования. Всех находившихся в школе немедленно эвакуировали. В общей сложности на улицу вышли тысячи человек. В результате тщательного обследования классов, чердачных, подвальных помещений и прилегающих территорий взрывных устройств не обнаружили.

– По статистике, чаще других «шутят» столь глупым образом студенты и школьники, – сообщают в пресс-службе областного УВД. – Причина – нежелание посещать занятия и юридическая неграмотность.

Произошедший случай не явился исключением. Телефонного террориста отыскали довольно быстро. Им оказался несовершеннолетний учащийся карсунской школы.

Теперь родителей любителя черного юмора ждут немалый штраф за нарушение общественного порядка и оплата расходов, связанных с работой по заминированному объекту.