“САБМиллер РУС”, дочерняя компания SABMiller plc и открыла спортивную площадку для детей школьного возраста в Заволжском районе по адресу: проспект Ленинского Комсомола д.11.

В 2009 году в рамках Года молодежи и Года здорового образа жизни в Ульяновской области в целях развития спорта и благосостояния жителей города стартовал проект “Заволжский район – территория здорового образа жизни”, целью которого является строительство и реконструкция спортивных площадок района. Компания “САБМиллер РУС”, приняла активное участие в данном проекте.

“Создание условий, где подрастающее поколение сможет интересно и с пользой проводить свободное время, является основной задачей государства”, – сказал Валентин Денисов, председатель комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ.

Строительство площадки началось в конце ноября 2009 года, на ее территории находится поле для минифутбола, баскетбольно-волейбольная площадка, спортивные снаряды, общая площадь территории составляет почти 900 кв.м. Более 20 тысяч детей, которые проживают и обучаются в микрорайоне “Новый Город”, смогут укрепить свое здоровье, активно занимаясь спортом на данной площадке. Бюджет проекта составил 320 тысяч рублей.

“Поддержка и помощь сообществам, в которых мы живем и работаем, является одним из основных принципов ведения бизнеса компании “САБМиллер РУС”. Мы рады, что ребята Заволжского района смогут каждый день заниматься спортом, – сказал Кирилл Болматов, директор по взаимодействию с органами власти компании “САБМиллер РУС” на церемонии открытия площадки. – Мы благодарны администрации города за приглашение принять участие в данном проекте”, – добавил он.

На церемонии открытия присутствовали представители районной, городской и областной администрации, руководство компании “САБМиллер РУС”. Церемония прошла в веселой праздничной атмосфере с конкурсами и призами для детей и взрослых.