Областная программа развития творчества и социальной активности «В точку!» стартовала в Ульяновской области. Первое мероприятие в рамках неё прошло 28 декабря в Ульяновском профессионально-педагогическом колледже.

Инициаторами программы выступили Департамент профессионального образования и прав несовершеннолетних Министерства образования Ульяновской области и Молодёжный инициативный центр. Программа включает в себя целый комплекс мероприятий. Все они направлены на выявление у молодёжи лидерских качеств, творческих способностей, их развитие и применение на практике.

Участниками первого семинара, проведённого в рамках программы 28 декабря, стали обучающие и студенты образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования нашего региона. Тренеры познакомили ребят с четырьмя направления программы: хореографией, вокалом, ораторским искусством и лидерством. Молодёжь стала участником концертной программы, а также прошла тренинги на выявление лидерских качеств.

В рамках программы «В точку» организаторы также заявили о начале специального конкурса. Его победителем будет признано то образовательное учреждение начального и среднего профессионального образования, которое привлечёт к программе максимальное количество ребят. Победитель конкурса получит подарок.

В среду, 30 декабря семинар состоится в Барыше. Продолжатся они и в новогодние праздники. Так, 6 января команда Молодёжного инициативного центра отправится в город Новоульяновск, 8 января – в город Димитровград, а в десятых числах января – в город Инзу. В каждый из районов съедутся студенты со всего муниципального образования.