Утром 22 декабря директору Карсунской школы позвонили и сообщили о том, что школа с минуты на минуту взорвется, и что это не шутка. Чувствовалось, что голос человек изменил, специально понизил его, но разбираться, что за этим стоит, времени не было. Женщина сразу позвонила в милицию, и уже через несколько минут началась эвакуация людей.

Милиция

– Сначала все думали, что идут учения, – комментирует начальник штаба ОВД Николай Подгорнов. – Все делали по плану. На место выехали все службы – начиная с сотрудников МЧС, заканчивая работниками администрации. Из здания школы эвакуировали 670 человек – всех учеников и персонал. А пока мы осматривали каждый угол в каждом кабинете, была установлена личность звонившего человека. И стало ясно, что это не учебная тревога.

Террорист

Причиной такого переполоха стал…12-летний шестиклассник. В этот день мальчику попросту не захотелось учиться, и таким образом он отменил всем занятия. В своем поступке ребенок быстро сознался. Родителям теперь придется платить штраф за шалости сына.