Единственный в области открытый каток с пластиковой коробкой появился в райцентре. По словам тренера хоккейной команды, на нем можно проводить соревнования любого уровня. Хоть международные!

Лучший каток – лучшей команде

– Каток наш большой, с очень хорошим льдом, – говорит тренер Андрей Флаат. – А пластиковые борта позволяют игрокам без опаски за здоровье вступать в силовую борьбу.

Хоккейная коробка такого уровня появилась именно в Вешкайме не случайно. В прошлом сезоне команда «Энергетик» стала серебряным призером областных соревнований по хоккею с шайбой. И новый каток – это стимул стремиться к большим высотам.

– Сейчас на катке практически круглые сутки есть народ, – продолжает Андрей Александрович. – Для занятия хоккеем набрали группу мальчишек в возрасте от 10 до 15 лет. И набор, кстати, до сих пор открыт. В свободное от тренировок время любой житель поселка может просто бесплатно покататься на катке. Одно плохо – пока нет проката коньков. Но и эта проблема рано или поздно решим.

Планы на будущее

О финансовой стороне рассказал начальник отдела молодежи, культуры и спорта Вешкаймской районной администрации Сергей Балановский. По его словам, весь каток вместе с коробкой обошелся более чем в 400 тысяч рублей.

– На этом катке, кстати, еще и взрослая хоккейная команда тренируется, – добавляет Андрей Флаат. – И планы на сезон очень серьезные – как минимум, снова войти в тройку призеров.