24 декабря в 16.45 преступник в маске ворвался в ювелирный салон в центре Карсуна. Размахивая пистолетом, он потребовал всем выйти из помещения.

Нападение

В этот момент продавцы магазина уже успели убрать с прилавков все золото. Оно было в сейфе. Все что осталось грабителю – это разбить витрину, где лежали серебряные украшения. Пока он лихорадочно пытался сложить в сумку серебро, женщины позвонили в милицию. Непонятно, что в этот момент спугнуло преступника. Но он вдруг бросился бежать. На пути оказался хозяина помещения. Грабитель выстрелили ему в живот из пневматического пистолета. Мужчину это не испугало – он сумел скрутить преступника. А через несколько минут на месте были сотрудники милиции.

Комментарии

– Разбойником оказался 24-летний житель поселка, – рассказывает начальник штаба ОВД по Карсунскому району Николай Подгорнов. – И он был основательно подготовлен. Помимо пневматического пистолета, заряженного дротиком, у молодого человека было несколько заточек. Даже сумку для такого дела он сшил специальную – из крепкого материала. Только вот на что надеялся парень – непонятно. Если бы он и украл украшения, продать их он бы не смог. Нельзя не отметить мужество хозяина помещения, который не испугался вооруженного человека. Продавцы же быстро позвонили в милицию. Поэтому уже через пару минут на месте был наряд, и преступника задержали. Сейчас на молодого человека возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. Ближайшие несколько лет он, скорее всего, проведет в тюрьме. Мужчина, задержавший преступника, практически не пострадал – дротик проколол одежду, и застрял в коже.