Всего за это время произошло 15 аварий.

Галина КРАСНОВА

За три новогодних дня, на дорогах области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 23 человека пострадало.

Так, 3 января, около 11.30 на улице Новокомбинатовская, в рабочем поселке Ишеевка, водитель автомашины ГАЗ, водительский стаж которого 27 лет, не справился с управлением и допустил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной УАЗ-2206. В результате ДТП водитель «санитарки» получивший травмы госпитализирован.

В 13.00 на 172 километре автодороги Цивильск – Ульяновск, водитель автомашины ВАЗ-21104, водительский стаж которого два года, не справился с управлением и допустил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной ВАЗ шестой модели и автомашиной Нива. В результате четыре человека обращались за медицинской помощью, сообщает старший инспектор по пропаганде ГИБДД по Ульяновской области капитан милиции Михаил Котов.

Госавтоинспекция напоминает: несмотря на праздничные дни и снижение потока транспорта на дороге, необходимо помнить, что в сложных метеоусловиях и в условиях гололёда требуется проявлять больше внимания и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.