Как отмечают специалисты по социальным исследованиям ВЦИОМ, на подарки ульяновцы уже потратили в канун Нового Года и ещё потратят до Рождества гораздо больше средств, чем в прошлогодние зимние праздники. Организация застолья также обойдётся дороже, нежели это было в наступающем 2009-м.

Съестное “убранство” новогоднего стола стоило ульяновцам в среднем 2100 рублей, а это на 12% больше, чем в прошлом году. Эксперты ВЦИОМ наблюдают такую тенденцию по всей стране и связывают этот рост не только с уровнем инфляции, но и растущими привычками потребления, которые особенно ярко проявляются у молодёжи.

На новогодние сувениры для друзей и бизких каждый ульяновец потратил примерно 2000 рублей, что составляет треть всех праздничных трат. В прошлом году жители областной столицы выделяли на подарки 1800 рублей из личного бюджета.

Какие же подарки получили ульяновцы на Новый Год? Корреспондент УлейГрада обратился с этим вопросам к жителям города. Выяснилось, что из 100 опрошенных 24 человека получили сувениры, 17 респондентов ответили: “это секрет”, косметику получили в подарок 14 человек, украшения и бижутерию 13, алкоголь, кондитерские изделия, деликатесы – 12, деньги – 10, игрушки также 10 ульяновцев.

http://www.uleygrad.ru/novost2570.html