Пресс-центр Молодёжного инициативного центра

Изданное методическое пособие стало первым учебником для начинающих журналистов и воспитанников пресс-центров нашего региона.

Его выпустил Молодёжный инициативный центр и Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат» при поддержке Департамента по молодёжной политики Ульяновской области.

Издание выпущено в рамках серии методических пособий «Активатор». В нём собран тезисный рассказ об азах журналистики, приведены конкретные примеры применения жанров журналистики, схемы построения материалов, правила редактирования статей.

Отдельный раздел свежего «Активатора» посвящён классификации новостных материалов, ценности и особенности новости, а также приведены конкретные советы от практикующих журналистов.

«Путеводитель для юнкора» была выпущен по просьбе членов Совета по развитию юношеских и молодёжных СМИ Ульяновской области. Он был создан при Молодёжном инициативном центре более года назад. В него вошли руководители региональных пресс-центров, представители Правительства области, практикующие журналисты, члены Ассоциации начинающих журналистов «Inформат» и сами молодые журналисты. Члены Совета неоднократно отмечали большую проблему – в школьных и студенческих пресс-центрах просто нет никаких методических рекомендаций по проведению специальных занятий.

Вышедший номер «Активатора» готовился к печати почти год. Его презентация состоялась в конце декабря на Ассамблее талантливой молодёжи.

Как и предыдущие выпуски «Активатора», «Путеводитель для юнкора» будет распространяться бесплатно. Заявки на его получение Молодёжный инициативный центр начал собирать в праздники. Заявки можно присылать до 20 января 2010 года на электронный адрес Ассоциация «Inформат» ul.informat@gmail.com Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .