Ульяновским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 60-летнего жителя села Елизаветино в ночь с 19 на 20 октября 2009 года в одном из домов садового товарищества “Сигнал”. Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по региону, установлено, что к совершению данного преступления причастен 72-летний местный житель – хозяин садового участка на котором произошла трагедия.

Вечером 19 октября погибший, находясь в нетрезвом состоянии, пришел в гости к хозяину участка. Немного выпив, он уснул, а хозяин дома еще некоторое время занимался хозяйственными делами. Затем потерпевший неожиданно проснулся и напал на него. В ходе произошедшей драки обвиняемый, защищаясь, нанес нападавшему несколько ударов, от которых тот скончался на месте происшествия.

Следственными органами Владимиру Ивасенко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Расследование уголовного дела окончено и оно направлено в суд для рассмотрение по существу.