Отрезок времени с первого по 14-е января примечателен не только затяжной общероссийской пьянкой, но еще и тем, что в эти дни явственно ощущается то, что называется информационным вакуумом. Газеты не выходят, интернет-сайты не обновляются. Учреждения не работают. В общем, с новостями полный напряг. Одна только областная прокуратура и подбрасывает в эти дни новости. Правда. Прокурорские работники тоже люди, и ничто человеческое им, как говорится, не чуждо. И последствий посленовогоднего бодуна не удалось, похоже, миновать и им. Чем еще объяснить появление на официальном сайте прокуратуры ляпов, которые в трезвом уме и здравой памяти допустить никак нельзя?

Вот, например, что там появилось сразу после Рождества…

«Изолирован от общества 30-летний житель областного центра, захотевший реализовывать наркотики.

Следствием установлено, что ранее судимый за аналогичное преступление Боткин Алексей в июле 2009 года продавал своей знакомой героин.

Однако 30.12.2009 в ходе спецмероприятий преступник был задержан возле одного из домов по проспекту Ленинского Комсомола и в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных прокуратурой доказательств Боткин признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.3 ст.228-1 УК РФ) и приговорен к 9 годам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.»

Занятно. В июле прошлого года Боткин торговал героином. За день до Нового года злоумышленника «повязали». И, если верить информации прокуратуры, правоохранители в один день предъявили ему обвинение, провели предварительное следствие со всеми сопутствующими мероприятиями. А потом и скорехонько осудили на девять лет лишения свободы. Причем, чтобы провести и следствие, и суд нашим доблестным органам и судьям пришлось совершить путешествие во времени, как минимум на пару дней назад. Потому, что – читайте последнюю строчку – приговор уже вступил в законную силу, а происходит сие через 10 дней после его вынесения.

А, может быть, зря мы про бодун-то? Ведь в Новый год, говорят, всякие чудеса случаются…