Корреспонденты федеральной газеты «Труд» из-за дорожно-транспортного происшествия на старом волжском мосту в Ульяновске опоздали на поезд, уходящий в Москву. По предварительной версии, причиной аварии стало отвратительное состояние дорожного полотна на переправе – там образовалась колея, затрудняющая движение автомобилей.

Местные водители уже давно жалуются на то, что старый мост через Волгу в Ульяновске плохо очищается от снега – там образовалась колея, из-за которой существует серьезный риск того, что машину вынесет на полосу встречного движения. Судя по всему, это и произошло – прямо на мосту столкнулись «маршрутка» и «Жигули».

«Мы ехали на Центральный вокзал Ульяновска из Заволжского района. И попали в этот затор, образовавшийся из-за ДТП на мосту. Что касается нового моста, то крюк получается очень большой, особенно, если ехать из Заволжья на железнодорожный вокзал», – рассказала в интервью ULsor.ru корреспондент общероссийской газеты «Труд» Татьяна Ширманова. По ее словам, она знает, что из-за аварии как минимум 30 человек опоздали на уходящий в Москву дополнительный поезд. Некоторые люди ехали на вокзал в Ульяновске специально из Димитровграда, но тоже опоздали.

Коллега Татьяны Ширмановой решила догонять поезд на такси. Таксист очень торопился – на одной из трасс машину занесло, и она вылетела в кювет. По счастливой случайности, ни водитель, ни пассажирка не пострадали.