Конкурс «СМИ против коррупции» проводился в 2009 году Департаментом массовых коммуникаций Ульяновской области в целях привлечения внимания широкой общественности и средств массовой информации к проблемам противодействия коррупции, выявления и поощрения лучших журналистских работ по данной тематике.

Работы представлялись на конкурс по четырем номинациям. Участниками конкурса стали как журналисты (авторы работ), так и редакции региональных газет и телерадиокомпаний. При оценке конкурсных материалов учитывались: актуальность и достоверность информационного повода, наличие анализа причин и условий возникновения тех или иных проявлений коррупции, объективность, оригинальность подачи фактов, гражданская позиция автора и другие критерии.

29 декабря на заседании комиссии по проведению конкурса средств массовой информации Ульяновской области «СМИ против коррупции» рассмотрены представленные редакциями СМИ и журналистами работы и определены победители конкурса по номинациям.

Решением комиссии победителями областного конкурса «СМИ против коррупции» признаны:

В номинации «Публикация (цикл публикаций) антикоррупционной направленности в печатных изданиях»:

1. Редакция газеты «Молодежная газета»;

В номинации «Телевизионный сюжет (цикл телесюжетов) антикоррупционной направленности»:

1. Бабаева Елена (ТРК «Репортёр»);

2. Окутина Наталья (ТРК «2х2 на Волге»).

В номинации «Радиопередача (цикл радиопередач) антикоррупционной направленности»:

1. Радио ГТРК «Волга».

В номинации «Последовательность разработки темы противодействия коррупции в Интернете»:

1. Соколова Анна (Телерадиокомпания «ОКНО», материалы размещаются на сайте ulpressa.ru на странице Интернет-телевидения).

Почётные дипломы победителям конкурса будут вручены 13 января в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню российской печати.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА