Горожане просят «Комсомолку» помочь.

У телефона дежурила Ольга КОВАЛЕНКОВА

– У нас в квартире ужасно холодно. Помогите! Уже и не знаем, к кому обращаться. Батареи у нас такие же, как и летом, т. е. холодные. Но я заметила, что, как только совсем замерзшие бабушки-пенсионерки начинают бегать к слесарям, в квартире становится чуть теплее, чем было. Возникают подозрения, что морозят нас намеренно. Тем более что жильцы соседних домов тоже жалуются. Правда, на жару в квартирах. Почему так происходит?

Анна Семеновна, Московское шоссе, 51.

– Меня просто возмутил тот факт, что все рождественские каникулы в Ульяновске не чистили ни дороги, ни тротуары. Снега намело огромные сугробы, а коммунальных служб на улице не наблюдалось. Я сухим отчетам чиновников не верю, а вот своим глазам – да. На улице скользко! Еле держались люди на ногах. Многие падали. Уж не знаю, может, кто и с последствиями поскальзывался. Я о переломах. Неужели нашим властям дела не было все праздники до того, в каком состоянии город? Обидно и больно это осознавать. К тому же еще и опасно для жизни. При мне несколько людей, пытаясь сесть в маршрутку, поскальзывались, и чуть под колеса не падали. Страшное зрелище.

Василий Петров, Ленинский район.

– Хочу вам рассказать о просто абсурдной ситуации, с которой пришлось столкнуться. Есть у нас в регионе правило: если ребенок не ходит в садик больше трех дней, родители должны предъявить справку. А с этими новогодними каникулами и вовсе маразм получился. Ведь за документами потянулись все родители с детишками от двух до семи лет! Мы отстояли в поликлинике № 4 за справкой полуторачасовую очередь, ребенок очень устал и постоянно плакал. Снимать верхнюю одежду не имело смысла, потому что двери в холле не закрывались. То есть, кроме всего прочего, мой малыш мог и простудиться! Очередь тянулась из коридора на крыльцо, а оттуда – по всей территории вокруг здания. И все это лишь ради того, чтобы уставшая врач расписалась на маленьком кусочке бумаги, что ребенок здоров. Причем ее тоже жалко, ведь два(!) человека за два часа должны были принять всех обратившихся. А это более двухсот человек. Замкнутый круг какой-то. На мой взгляд, мера эта попахивает бюрократией. Для чего введено такое правило? Разъясните! Кстати, я спрашивала у своих знакомых. Такие очереди не только в нашей поликлинике. Страдает весь город.

Елена, ул. Пионерская, 17.

Если у вас есть какие-либо коммунальные или социальные проблемы, вам не выдают честно заработанные деньги, или чиновник разговаривал слишком грубо, то добро пожаловаться в нашу книгу жалоб. Звоните по телефону: (8422) 44-60-60 присылайте на электронную почту: kovalenkova_olga@mail.ru