Евгения ПРОКОФЬЕВА

Сразу четыре смертельные драмы произошли в Засвияжском районе Ульяновска.

Для многих за новогодним столом понятия меры в употреблении горячительного не существует, и тогда на почве затуманенного рассудка веселье сменяется ссорами, драками, которые могут привести к плачевному исходу. Всего за первый день 2010 года было совершено 22 преступления.

Самым криминальным стал Засвияжский район, где произошло сразу четыре убийства. Причем, трое погибли от рук своих же родственников в ходе семейных ссор под утро 1 января, сообщает пресс-служба УВД по ульяновской области.

В доме по улице Самарской молодой человек, изрядно приняв на грудь, убил свою 46-летнюю маму табуреткой. В другом случае сын нанес смертельное ножевое ранение отцу. Кухонный нож стал орудием убийства и во время семейной драмы между супругами, проживающими по улице Севастопольской. Оперативной группой службы УВД по Ульяновской области все подозреваемые в убийствах задержаны.

Заботясь о безопасности других, милиционеры рискуют своей жизнью. В новогоднюю ночь произошла потасовка между подвыпившей компанией молодых людей и сотрудниками уголовного розыска, находящихся не при исполнении служебных обязанностей. В ходе возникшего конфликта парни, вооруженные битами и ножа ми, нанесли телесные ранения работникам отдела милиции № 3 по Засвияжскому району.

– В ходе потасовки старший оперуполномоченный майор милиции Артур Горбонос скончался на месте, а его коллега с серьезными ранениями был госпитализирован в БСМП, – рассказывает пресс-служба УВД по Ульяновской области.

Сотрудники следственно-оперативной службы УВД по области и городу установили и задержали всех шестерых молодых людей в возрасте до 25 лет, причастных к происшествию.

Самым некриминальным выходным во время десятидневного отдыха стало 7 января. В светлый праздник Рождества Христова было совершено десять преступлений, что не превышает среднестатистической нормы.