Без единого поражения завершил очередное первенство родного региона его триумфатор Ярослав Павловский. 66 мужской чемпионат Ульяновской области по шахматам, собравший достаточно сильный состав участников, прошел по швейцарской системе в девять туров. Просто великолепно отыграл весь турнир Ярослав Павловский: одержав семь побед и одну партию завершив вничью, завоевал титул короля областных шахмат досрочно. Но даже в ранге чемпиона он не выключился из борьбы и в заключительном туре соревнований отпраздновал еще одну победу.

Второе место в чемпионате занял Карлен Петросян, третье – Павел Тряпкин.

Затем состоялся чемпионат области 2010 года по блицу. В девятитуровом соревновании сильнейшего определяли 32 шахматиста. На этот раз чемпионом стал Карлен Петросян, набравший 7,5 очка. «Серебро» завоевал Павел Тряпкин, финишировавший с результатом в 7 очков. По 6,5 очка набрали Владимир Парфенов и Александр Белоусов. В итоге по дополнительным показателям третье призовое место занял Парфенов.