Пока власти отчитываются о борьбе с гололёдом, а, как сообщается, для предотвращения его последствий использовано 2 337 тонн песко-соляной смеси, жителям Ульяновска все эти дни приходилось передвигаться с большим трудом. Особенно удручающей является обстановка на дорогах вдоль остановок общественного транспорта…

Как сообщает отдел по связям со СМИ мэрии Ульяновска, с 1 по 10 января над очисткой улиц и дворов Ульяновска ежесуточно работало от 65 до 129 единиц специальной техники, с городских дорог вывезено более 1 800 тонн снега.

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Ульяновска за данный период времени пассажирские перевозки осуществлялись в штатном режиме, а от сотрудников «скорой помощи» и пожарной охраны не поступило ни одной жалобы.

А вот жители Ульяновска жалуются до сих пор: чтобы не подскользнуться и не упасть, приходится передвигаться очень осторожно, а открыть дверь в маршрутку, стоя на голом льду, можно только с определёнными усилиями. Неужели придётся прибегать к крайним мерам и вкручивать в подошвы обуви шурупы?