Начальнику УВД по Ульяновской области генерал-майору милиции Бакаеву А.А.

Прокурору Ульяновской области государственному советнику юстиции 3 класса

Малышеву В.В.

От руководителей ряда банков Ульяновска.

Заявление

Прошу Вас провести проверку и принять решение в порядке, предусмотренном ст.ст.144-145 УПК РФ по факту фиктивного банкротства Индивидуального предпринимателя Соловьева Геннадия Валерьевича, которое выразилось в нижеследующем.

20 февраля 2008 года ИП Соловьевым Г.В. был получен кредит в одном из Ульяновских банков в рамках заключенного между ними Соглашения на предоставление кредита (овердрафт) в сумме 7 000 000 (Семь миллионов) рублей.

В настоящее время ИП Соловьевым подано заявление в Арбитражный суд Ульяновской области о признании его несостоятельным (банкротом). Считаем, что банкротство ИП Соловьева Г.В. носит фиктивный характер и является способом ухода от обязательств, принятых по указанному выше кредитному договору.

В региональных СМИ неоднократно публиковалась информация о фиктивности банкротства ИП Соловьева Г.В., однако до настоящего времени проверка данного факта компетентными органами не проводилась.

Незаконными действиями ИП Соловьева Г.В. ОАО Ульяновскому филиалу одного из банков был причинен крупный ущерб на общую сумму 6 726 225 рублей