Госслужащий присвоил деньги, выделенные на строительство мини-котельной.

Сотрудники Димитровградского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области закончили расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения финансовых средств, выделенных на строительство газовой мини-котельной для сельского дома культуры в селе Александровка Новомалыклинского района Ульяновской области.

Деньги были выделены из фонда муниципального развития Ульяновской области в 2007 году на основании распоряжения губернатора региона. После конкурса право на заключение муниципального контракта получило ООО «Строй высота».

Как установило следствие, в конце 2007 года стороны контракта подписали акты приемки выполненных работ и произвели полный расчет, однако фактически ничего в котельной сделано не было.

Таким образом, подписав подложные акты приемки и перечислив бюджетные деньги за фактически невыполненную работу, глава МО «Новомалыклинское сельское поселение» Сергей Нуянзин, пользуясь служебным положением, потратил средства по своему усмотрению.

Кроме того, к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий и служебный подлог привлечен заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» Николай Шебонкин.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.