Хотим превратить эту улицу в один из самых интересных районов города и Ульяновской области. Планируем провести не только благоустройство, заменить 23 тыс.кв.м. тротуара, посадить 120 новых деревьев, выпилить старые, разбить 140 кв.м. цветников, привести в порядок фасады домов, но чтобы в каждом дворе была своя «изюминка», своя загадка. Может это будет музей под открытым небом, клумба, которой позавидуют соседи в других домов. Сейчас готовится проект. Думаю скоро увидим новую улицу Ленина.

Кстати на этой встрече обсудили еще два проекта «Воспитай патриота» и «Начни с себя». Начните и вы с себя и подумайте, а что каждый из вас хочет сделать для нашей области.

Еще провел заседание совета национальностей, на котором обсудили проект закона «О поддержке автономий Ульяновской области» и о строительстве «Национальной деревни». Это новый проект, который предполагает, что каждая автономия построит свое подворье, а в целом это будет большая национальная деревня. Здорово!

Всем болельщикам хоккея сообщаю: с 29 января по 1 февраля в городе Ульяновске будет проходить чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров. Представляете, сколько гостей к нам приедет. Всех приглашаю поболеть за сборную России. До встречи на стадионе!

В конце мая в Ульяновской области будет проходить международный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой. Сейчас разрабатывается концепция этого кинофестиваля на многие годы вперед, хотим сделать это традицией и проводить каждый год. Ждем много гостей: известных кинорежиссеров, актеров театров и кино. Приходите, будет здорово!

Обсудили еще один важный вопрос о налоговых поступлениях в областной и муниципальные бюджеты. Все-таки не все вопросы у нас решены в этом направлении, есть еще те, которые укрываются от налогов, пытаются обойти закон. Будем ужесточать меры, прививать чувство порядочности.