Так называется областной конкурс начинающих журналистов, стартовавший в нашем регионе в День российской печати.

Организует конкурс ассоциация начинающих журналистов «Inформат» молодежного инициативного центра. Мероприятие проводится уже в шестой раз, но в этом году его рамки расширятся. Так, помимо школьников, ряды конкурсантов пополнят студенты, работающие в газетах и телеканалах, организованных на базе образовательных учреждений. Также побороться за президентскую стипендию смогут молодые внештатники местных СМИ.

Для участия юнкорам необходимо будет подготовить материал по одной из номинаций: репортаж, новость, отчет, аналитическая статья. Можно направить свои работы сразу по нескольким номинациям. Лучшие авторы, которых определит экспертный совет в составе журналистов и редакторов ульяновских и федеральных СМИ, соберутся в оздоровительном центре «Юность», где им предстоит выполнить еще ряд заданий. Несомненно, ценным для ребят станет обучение основам журналистского мастерства у профессионалов.

По итогам и выберут победителя, который станет кандидатом на присуждение стипендии в рамках национального проекта «Образование».