Долгожданные зимние каникулы в школах закончились, но вспоминать о них ребята будут еще долго. Ведь они успели поучаствовать в интересных новогодних мероприятиях и посетить немало памятных мест не только Ульяновска, но и всей страны.

Для детей новогодние праздники начались 24 декабря прошедшего года, именно с этой датой в школах города стали проводиться балы и маскарады, посвященные встрече Нового года. До 31 января их посетили 45 тысяч детей и подростков. Кроме праздничных программ в своих школах, учеников ждали представления в Ленинском мемориале, Центре народной культуры, драматическом театре, театре юного зрителя, кукольном театре, филармонии, развлекательном комплексе «Пятое солнце» и в киноцентре «Луна».

Вторник, 5 января, превратился в общегородской день спорта в школах Ульяновска. Так, в Засвияжье спортивные команды школ района в ФОКе «Новое поколение» приняли участие в соревнованиях по баскетболу и волейболу.

7 января в Мариинской гимназии для учеников и их родителей состоялся традиционный праздник «Рождество Христово». В центрах детского творчества прошли открытые рождественские гостиные. 9 января творческие коллективы гимназий №№13, 33, 34, 59, школ №№37, 42 и Кротовской школы побывали в селе Арское на фестивале «Возродим Русь Святую».

Кроме того, во время зимних каникул ученики со своими классными руководителями посетили музеи и памятные места Ульяновска. А школьники из пяти образовательных учреждений города побывали в Санкт-Петербурге, Москве и Великом Устюге.

Во всех учреждениях образования во время каникул работали кружки и секции по всем направлениям.