Иногда детские мечты воплощаются в жизнь. Именно так произошло со студентом- дизайнером филиала УлГУ в Димитровграде Сергеем Ишмаевым.

Сергей с детства мечтал рисовать и стать мультипликатором. Благодаря способностям первую цель он успешно реализовал. Сейчас учится на шестом курсе специальности «Дизайн» в филиале Ульяновского госуниверситета в Димитровграде. Рисованию в направлении «Графика» посвящает практически все свободное время. Частый герой сюжетов – фирменный медведь Салфеткин, который в новых образах «кочует» с одной картины на другую.

— Салфеткин — отражение моей любви к русской природе. Медведь, как известно, является ее важным символом. С другой стороны — воплощение детского воображения на бумаге. Своими работами пытаюсь убедить окружающих, что небольшие чудеса есть и в повседневной жизни, просто их нужно уметь разглядеть. Салфеткин – одно из таких чудесных проявлений, — говорит Сергей.

Автор иногда знакомит «друга» с публикой, организовывая персональные выставки и принимая участие в конкурсах. Недавно получил гран-при в номинации «Графика» за произведение «Взгляд на мир» на Всероссийской студенческой выставке-конкурсе «Art-Visualis-2009» в Омске.

На вопрос о перспективах отвечает:

— Мое творчество – прелюдия к мультипликационному фильму про медведя. Надеюсь, что будет возможность создать серию мультфильмов. После окончания университета планирую продолжить обучение в одной из анимационных студий, чтобы освоить мультипликацию и профессионально работать в данном направлении.