Будущий специалист по рекламе, студент факультета культуры и искусства УлГУ Сергей Сенатов принял участие в межвузовском студенческом фестивале ПФО, направленном на противодействие экстремизму.

Фестиваль проводился Самарским государственным университетом под патронажем Национального антитеррористического комитета ФСБ России. Его цель — выработка предложений по противодействию идеологии религиозного экстремизма и терроризма. В форуме приняли участие члены Студенческого координационного совета, представители органов исполнительной и законодательной властей, лидеры национальных диаспор, представители силовых структур, члены молодежных и общественных организаций.

В ходе фестиваля были организованы «круглые столы» с обсуждением различных подходов к проблеме, методов формирования в студенческом сообществе антитеррористического мировоззрения. Результатом стало принятие резолюции. В ней высказаны предложения сделать проект всероссийским, создать координационные центры по профилактике экстремизма в каждом регионе РФ, привлечь учащуюся молодежь к реализации социально значимых проектов.

По задумке организаторов, каждый из участников мероприятия должен популяризировать опыт, наработанный в ходе фестиваля, в своих регионах. Студент факультета культуры и искусства УлГУ Сергей Сенатов получил приглашение на форум как сотрудник Научно-исследовательского центра «Регион», занимающегося кроме прочего и изучением феномена экстремизма. По окончании форума в профсоюзный комитет студентов УлГУ пришло благодарственное письмо от руководства СамГУ, где отмечается активность Сергея как участника фестиваля и молодежного лидера.