Евгения ПРОКОФЬЕВА

Шокирующий случай с участием стаффордширского терьера произошел в Ленинском районе.

Порой никто тебя лучше не поймет, не защитит и не скрасит вечер, как домашний питомец. Так для 47-летней жительницы Ленинского района собака стала самым близким существом. Женщина была совершенно одинока, к тому же болела эпилепсией и раком. Но, несмотря на тяжелые недуги, продолжала ходить на работу, а утром и вечером выгуливала своего терьера бойцовской породы.

– Со слов соседей, пес был совершенно не агрессивный, – поясняет пресс-секретарь УВД по Ульяновску Ольга Богатова. – Лишь однажды на лестничной площадке он набросился на пекинеса.

28 декабря брат женщины и окружающие видели ее последний раз, когда она прогуливалась со своим четвероногим другом. А 13 января ее решили навестить родственники, приехавшие из Димитровграда, но услышали в ответ лишь голос верного пса. Обеспокоенные за судьбу женщины, гости решили позвать на помощь ее брата. Открыв дверь в квартиру хозяйки, они увидели неприглядную картину… На полу лежал обезглавленный разлагающийся труп. Рядом вертелась и худая собака, сквозь кожу которой проглядывал скелет. Напуганная ужасным зрелищем родня вызвала милицию. Как оказалось, из-за двухнедельного голода питомец и отгрыз женщине голову.

– Предположительно, хозяйка квартиры умерла в канун нового года из-за эпилептического припадка, – рассказывают в пресс-службе УВД. – Будучи запертым в квартире и не найдя другой пищи, голодный пес начал ее поедать.

Истинная причина смерти жительницы Ульяновска будет установлена судмедэкспертизой. Пса, скорее всего, застрелят.