Шесть наших ребят завоевали призовые места.

Анна КЛИМОВА

15 января воспитанники и преподаватели Областной детской школы искусств вернулись с победой с Международного фестиваля «Зимняя сказка в Татрах».

Фестиваль проходил со 2 по 11 января в городе Закопане (Польша). Здесь собралось более 300 участников из городов Польши и России. Нашу страну представляли талантливые ребята из Детских школ искусств Москвы, Троицка, Санкт-Петербурга, Смоленска, Екатеринбурга и Ульяновска. Ульяновскую область на этом фестивале представляли 6 воспитанников художественного отделения Областной детской школы искусств. Ребята представили работы 2009 года в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Работы выполнены в техниках батик, декупаж, роспись вазы структурными пастами, декоративная живопись, акрил на холсте. Творчество всех ульяновцев было высоко отмечено жюри, все шесть воспитанников заняли призовые места.

В течение 10 дней ульяновцы жили на вилле в г.Закопане. Всем участникам фестиваля были организованы экскурсии по город Закопане, а также в Варшаву, город Краков, в аквапарк и увлекательные поездки на горных трамвайчиках.

10 февраля в столице республики Беларусь городе Минск откроется выставка работ в технике батик, декупаж и мармарирование Л.В.Аверкиевой и ее воспитанников. Кроме того Аверкиеву Ладу Валерьевну пригласили выступить на Международной конференции педагогов-художников, которая пройдет 11-13 февраля.