По данным комитета ЖКХ мэрии Ульяновска, в предварительный план капитального ремонта в рамках реализации в 2010 году Федерального Закона № 185-ФЗ вошли 384 многоквартирных дома.

Для проведения всех видов работ планируется привлечь порядка 917,5 млн. рублей, в том числе 817,9 млн. – средства федерального, 45,9 млн. – областного, 10,8 млн. – городского бюджета и 46 млн. – вклад собственников (из них 11,6 млн. – также средства города, как собственника жилого фонда).

Приоритет при выборе дома отдавался секвестрованным в 2009 году, создавшим ТСЖ, а также зданиям, остро нуждающимся в капремонте.

В данный список вошли девять домов, пострадавших во время чрезвычайной ситуации на ФГУП «31 Арсенал ВМФ» и признанных аварийными – если федеральный центр профинансирует расселение горожан даннх домов, то мэрии представится возможность дополнительно около 150 млн. рублей направить на ремонт жилого фонда.

Также сформирован резервный перечень жилых домов, работы на которых могут быть проведены в случае дополнительного финансирования или экономии средств.

Комитет ЖКХ мэрии продолжает разъяснительную работу с населением – консультации по вопросам участия в мероприятиях программы капитального ремонта можно получить по телефонам 42-01-00 и 42-00-46.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ