Знаменитые на весь мир спортсмены намерены посмотреть в Ульяновске матчи чемпионата мира

Первенство планеты по хоккею с мячом среди юниоров пройдет в нашем городе с 29 по 31 января. На ульяновском льду борьбу за золотые медали поведут хоккеисты не старше 19 лет из пяти национальных сборных: России, Финляндии, Швеции, Норвегии и Казахстана.

Ожидается, что чемпионат станет большим спортивным праздником для ульяновцев и гостей города, тем более что хоккей с мячом для многих в нашей области воспринимается как спорт номер один. Любой симбирянин может стать самым активным болельщиком и посетить игры турнира. Вход на все поединки, которые пройдут на стадионе «Труд», будет бесплатным. Там же 29 января состоится и торжественное открытие чемпионата мира. Церемония начнется в 17 часов 30 минут, а участие в ней, по замыслам организаторов, примут легендарные российские «звезды» спорта – Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Алексей Ягудин.

Талисманом чемпионата станет симпатичный львенок-хоккеист. К чемпионату выпустят большой спектр рекламной и сувенирной продукции: афиши, баннеры, календари, программки, значки, шарфы, банданы и многое другое.