Сотрудники ОВД по Майнскому району распутали хитроумную комбинацию, которую преступник придумал, чтобы отвести от себя обвинение в убийстве.

7 января вечером дежурный по ОВД получил сообщение по телефону от жителя райцентра. Мужчина говорил, что к нему пришел приятель и рассказал, что его сильно избили, что он нуждается в помощи, что он умер прямо у него на глазах.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что у покойного были очень серьезные повреждения – закрытая черепно-мозговая травма, переломы ребер и тупая травма печени. То есть, сомнений в том, что мужчину действительно избили, не возникало.

Следственно-оперативную группу сформировали из руководства ОВД, следователя СК при прокуратуре, трех оперативников, участкового и эксперта. После непродолжительного совещания силовики приняли решение – осмотреть вначале дом человека, который позвонил и сообщил о смерти приятеля. И именно в этой квартире обнаружили следы преступления, которые хозяин дома опровергнуть не смог и сознался, что это он избил приятеля.

По словам начальника штаба Александра Марфина, раскрытие этого преступления прошло буквально по горячим следам стало возможным благодаря грамотным с слаженным действиям опергруппы.