После крупного поражения от иркутского «Байкала» наша хоккейная дружина была разбита в пух и прах красногорским «Зорким».

180 минут без единого забитого гола. Но именно так ульяновские хоккеисты отблагодарили своих преданных поклонников в двух последних поединках чемпионата России по хоккею с мячом. В игре против красногорского «Зоркого» наша команда вновь действовала на редкость безвольно и опять безропотно уступила.

Начало разгрому хозяев льда положил экс-волжанин Денис Котков, который в середине первого тайма получил мяч от партнера и неотразимо «выстрелил» метров с семнадцати. Вскоре наши защитники подарили гостям мяч у своих ворот, лиловый снаряд подхватил Дмитрий Логинов и без раздумий отправил его за спину Максиму Москвичеву. А незадолго до перерыва хоккеисты «Зоркого» забили и третий гол. Вторую 45-минутку красногорцы начали в спокойном темпе, словно давая нашим игрокам понять, что не прочь удовлетвориться победой со счетом 3:0. Возможно, в этот вечер и обошлось бы без разгрома, но во второй половине тайма волжане вновь стали безграмотно действовать в защите. В итоге повторился клубный антирекорд трехдневной давности: «Волга» опять проиграла домашний матч со счетом 0:9.

Результаты других матчей тура: «Боровичи» – «Енисей» – 1:9, «Локомотив» – «Байкал-Энергия» – 2:8, «Уральский трубник» – «Динамо-Казань» – 1:1, «Родина» – «Динамо» (Москва) – 3:12, «Старт» – «Сибсельмаш» – 5:2, «Водник» – «СКА-Нефтяник» – 5:0, «Мурман» – «Кузбасс» – 0:7.