Происшествие в ночном клубе в Перми заставило контролирующие органы обратить повышенное внимание на пожарную безопасность ночных клубов и ресторанов. И оказалось, что во многих аналогичных заведениях Ульяновска далеко не все в порядке.

Так, в результате плановой проверки сотрудников прокуратуры Заволжского района и отдела Госпожнадзора Ульяновска популярного кафе на проспекте Сурова в Новом городе, был выявлен сразу ряд нарушений. Материалы проверки были переданы в районный суд для рассмотрения вопроса о привлечении руководства заведения к административной ответственности. В результате деятельность кафе приостановлена на 35 суток, пока не устранят все огрехи.

Также лишь через месяц вновь примет посетителей под свои своды ночной клуб на улице Советской Ленинского района. Постановлением районного суда, общество с ограниченной ответственностью, которому принадлежит заведение, признано виновным по статье 20.4 части первой КоАП РФ. В обоих случаях владельцы объектов подавали жалобы в областной суд, однако решение осталось без изменения.