Необычное дорожно-транспортное происшествие случилось вчера в Мелекесском районе.

Работники ГИБДД подтвердят, что нет страшнее аварии, чем столкновение автомобиля с поездом. Мчащийся по рельсам состав физически невозможно быстро остановить, а удар локомотивом машины почти всегда заканчивается гибелью водителя и пассажиров. Обычно машина первой оказывается на путях, но вчера под Димитровградом произошло обратное.

В начале десятого утра на неохраняемом переезде перегона Блок/ Пост 1004 – Обамза Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги водитель грузовика «МАЗ», откровенно проигнорировав закрытый шлагбаум и сигнал светофора, повел машину через рельсы. А к перекрестку как раз приближался пассажирский поезд №355 «Уфа-Москва». Водителю грузовика повезло – окажись он на рельсах секундой раньше, и тепловоз превратил бы его машину в груду искореженного металла. Но получилось, что машина таранила локомотив, повредив тому топливный бак и тормозной цилиндр. К счастью, никто не пострадал.

Как это могло произойти? Было уже светло, а перегон просматривался на полтора километра в обе стороны. Причина одна – грубое нарушение Правил дорожного движения.