В минувшее морозное воскресенье на склоне Ленинских горок собрались свои в доску. В смысле, в board (англ.). Точнее, в snowboard.

Это организация Ulyanovsk Snow Community («Ульяновское снежное сообщество», если буквально) собрала своих сторонников, чтобы, как сказал один из ее лидеров Михаил Михайлов, «пообщаться и покататься», а также сфотографироваться всем вместе. Материалы этой фотосессии стали доступны странице Х.

— Многие из нас до сегодняшнего дня были знакомы заочно, некоторые – незнакомы вовсе. И вот мы, наконец, встретились. Сделали несколько постановочных общих фото. Затем отправились заниматься любимым делом. Было весело, новички катались вместе с опытными сноубордистами. Последние показали мастер-класс по прыжкам с трамплинов (прыгающих мы тоже засняли). Участники нашего сообщества увидели серию трамплинов и перил, которую USC смогла организовать своими силами. Задачей нашей встречи было, помимо всего прочего, привлечение внимания «Ленинских горок» к вопросу о необходимости создания настоящего сноубордического парка.