Всех дебоширов оштрафовали на суммы от 15 до 40 тысяч рублей.

ЧП произошло 14 июля 2009 года. Как сообщили в пресс-службе следственного управления при региональной прокуратуре, двое сотрудников ГИБДД ОВД по Заволжскому району несли службу в составе автопатруля на улице Академика Павлова.

Около девяти часов вечера милиционеры увидели движущуюся с нарушением правил дорожного движения машину и решили ее остановить.

Не доехав до патруля, водитель, как потом выяснилось, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, остановил авто и вышел. Подошедшим сотрудникам милиции он заявил, что машиной не управлял, а просто сидел в ней. Пройти для составления протокола двадцатипятилетний парень категорически отказался. Более того, он даже стал вырываться. Чтобы немного усмирить его, милиционеры надели на нарушителя наручники.

В это время на помощь задержанному прибежали его родственники и знакомые, которые напали на представителей власти и избили их. Во время драки водитель сумел скрыться с места ЧП, причем вместе с наручниками.

Следствие по этому делу шло тяжело. Подозреваемые отказывались являться по вызовам следователя, поэтому за ними приходилось приезжать. А однажды, чтобы найти организатора конфликта, даже пришлось провести обыск. Мужчину следователи нашли в погребе, где он надеялся отсидеться.

Кстати, выяснилось, что ранее этого молодого человека уже лишали водительских прав, и на момент задержания до выдачи документов ему оставалось дотерпеть меньше месяца.

По результатам расследования водителю, а также его знакомым предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителей власти, а матери задержанного – еще и в оскорблении сотрудников милиции. Приговором суда всем им назначено наказание в виде денежного штрафа от 15 до 40 тысяч рублей.