В производстве следственного отдела по Засвияжскому району города Ульяновска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области находится уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения 29 декабря прошлого года в одной из квартир дома № 32 по ул. Октябрьской трупа пятидесятисемилетнего мужчины.

Тело погибшего было обнаружено пришедшей к нему в квартиру дочерью.

Раскрыть это преступление сразу по «горячим следам» не удалось, однако кропотливая работа по установлению совершившего его лица продолжалась.

При осмотре места происшествия следователями и криминалистами было установлено, что из квартиры потерпевшего пропал DVD-проигрыватель и сотовый телефон.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось получить информацию о том, что похищенный сотовый телефон был использован кем-то около дома одного из знакомых погибшего уже после того, как он был мертв.

Дальнейшая работа подтвердила версию о причастности к совершению этого преступления коллеги потерпевшего, с которым он вместе работал на автозаводе.

В настоящее время следствием установлено, что 29 декабря приятели распивали спиртное в квартире погибшего и между ними возник конфликт, в ходе которого гость сильно избил хозяина квартиры, после чего покинул место преступления.

Следственными органами обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть) предъявлено Валерию Доркину, 1963 г.р.

По ходатайству следственных органов в отношении последнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Свою вину в совершении преступления он полностью признал.