9 мая 2009 года при ходатайстве следственных органов прокурором Засвияжского района г. Ульяновска была арестована 25-летняя жительница областного центра, лишившей жизни мужа, Ксения Крапивина…

Ксения Капивина и Анатолий Мартьянов вступили в брак всего-то полтора года назад до этого. Муж трудился грузчиком в одном из частных предприятий, а Ксения -домохозяйкой. От первого брака у женщины был малолетний ребёнок, которого воспитывала мать Ксении. А вот «местными» детьми молодые супруги обзавестись пока не успели. Всё бы ничего, живи, как говорится, и радуйся, но вторая половина Анатолия оказалась патологически ревнивой дамой. В результате, около 13 часов 9 мая 2009 года в их квартире первого этажа дома № 83 по улице Рябикова с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 25-летнего Анатолия Мартьянова.

События того рокового дня были восстановлены со слов друга погибшего, который был в гостях у супругов. Как выяснено, в тот праздничный день у потерпевшего после застолья с супругой произошёл конфликт на почве ревности. После небольшого возлияния Ксения прилегла отдохнуть, а приятели вышли на лоджию покурить. Мимо лоджии проходила девушка, на которую приятель Анатолия сразу же положил глаз. «Давай, прогуляемся!» – предложил он ей. «И я с удовольствием присоединюсь к вам», – высказался Мартьянов. Приятель накинул пиджак, и Анатолий собрался вместе с ним. «Куда это ты?» – вскинулась Ксения. «Да схожу в магазин за пивком», – ответил муж. Но Ксению, которая, скорее всего, слышала разговор мужчин, всё это взбесило до крайности. Подскочив с кровати, женщина залетела в зал, и, вооружившись кухонным ножом, нанесла Анатолию один смертельный удар в грудь… Приятель подумал, что та стукнула жертву кулаком. Но Анатолий тут же присел, заливаясь кровью. Приятель вызвал карету «скорой помощи», которая бедняге уже не понадобилась. Виновная скрываться от правоохранительных органов, прибывших на место преступления, не пыталась.

На основании предоставленных прокуратурой Засвияжского района г. Ульяновска доказательств Крапивина Ксения 1983 года рождения признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», и приговорена к девяти годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.