Вопросы по социальной поддержке ветеранов и подготовке к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне были рассмотрены 2 февраля на заседании оргкомитета «Победа».

По словам Сергея Морозова, обеспечение ветеранов войны жильем является в настоящее время одним из приоритетных направлений социальной политики как федерального, так и регионального Правительства. Из федерального бюджета в этом году выделено 51,6 млн рублей на социальные выплаты ветеранам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Как доложил Губернатору Министр социального развития Анатолий Васильев, в 2009 году свои жилищные условия улучшили 195 ветеранов. На эти цели было направлено 138 млн рублей.

В 2010 году социальную выплату на улучшение жилья получат все ветераны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, независимо от даты постановки на учет. Глава региона поручил до конца февраля закончить обследование жилья участников и инвалидов Великой Отечественной войны. К празднику Победы все они должны получить государственную поддержку в части улучшения жилищных условий.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА