3 февраля Губернатор Сергей Морозов принял участие в заседании правления торгово-промышленной палаты Ульяновской области, где обсудил перспективы развития организации в 2010 году.

В ходе совещания глава региона представил руководству торгово-промышленной палаты основные итоги социально-экономического развития Ульяновской области в 2009 году и обозначил приоритетные направления на ближайшую перспективу. Так, по словам Сергея Морозова, перед Правительством Ульяновской области в числе приоритетных стоят задачи в сфере развития авиационного и транспортно-логистического кластера, развития нанотехнологий и поддержки малого и среднего бизнеса.

Губернатор Сергей Морозов предложил руководству торгово-промышленной палаты подключиться и оказать поддержку в реализации этих крупных стратегических задач, стоящих перед Правительством региона.

Взаимодействие Правительства области с торгово-промышленной палатой глава региона видит в части экспертного сопровождения инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Ульяновской области, участия в сопровождении соглашений, включая разработку необходимых подзаконных актов и осуществления пилотных проектов, развития производственной и социальной инфраструктуры, реализации проектов частно-государственного партнерства.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА