В одной из аварий пострадала школьница

Татьяна ПЕТРОВА

За среду, 3 февраля, в регионе зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями, из них 3 ДТП, при которых 4 человека получили травмы. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции задержали 16 водителей, управляющих машиной в состоянии опьянения.

В 8 часов утра на улце Ефремова из-за нарушения ПДД столкнулись сразу четыре автомашины. Водитель а/м «Иж», управляя транспортным средством не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с а/м «ВАЗ-2109», после чего «Иж» совершает столкновение с а/м «ВАЗ-2112», от удара «двенашка» врезается в автомобиль «ВАЗ-2107».

В результате ДТП, виновник аварии осмотрен бригадой скорой медпомощи, следует отметить, что от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Водитель «девятки» с «СГМ» обращался в больницу.

Однако хроника аварий на этом не заканчивается. В 15 часов дня в Железнодорожном районе на улице Локомотивной совершен наезд на ребенка, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. 9-летняя девочка, ученица 3 класса школы № 46 с травмами головы госпитализирована.

С начала текущего года на дорогах Ульяновской области резко увеличилось количество ДТП с участием детей.