Ирина ДАНИЛОВА

В составе российской команды ульяновский биатлонист выиграл «золото» в эстафете.

В минувший вторник, 2 февраля, в шведском городке Торсби наши ребята были первыми. Первые семь с половиной километров бежал Александр Логинов из Саратова. Он обошелся без штрафных кругов и закончил свой этап лидером, передав Ивану Пичуж-кину 0,4 секунды преимущества над французским спортсменом. Ульяновец в стрельбе был так же не идеален, как и его предшественник: использовал пять дополнительных патронов, но тем не менее не схватил ни одного штрафного круга, к тому же компенсировал это быстрым ходом и даже смог увеличить преимущество. На третьем этапе эстафету принял представитель Пермского края Александр Печенкин, который, несмотря на шесть использованных запасных патронов, удержал лидерство и на финише увеличил разрыв от французов до одной минуты и 1,3 секунды.

Таким образом, в эстафете 3×7,5 километра наши юниоры – Александр Логинов, Иван Пичужкин и Александр Печенкин – стали чемпионами мира. На втором месте финишировала команда Франции, третьими были норвежскме юниоры, отставшие от наших парней на одну минуту и 43,3 секунды.