5 февраля в мэрии Ульяновска под председательством вице-мэра Александра Букина состоялось заседание городской комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

По данным на 1 января около 15 % строений города не имеют вывесок с указанием улицы и номера дома или нуждаются в их замене.

В большей степени эта проблема характерна для частного сектора городской черты и пригородной зоны – 17 %. Состояние с нумерацией подъездов и интервалами квартир многоквартирных домов оценивается как удовлетворительное.

В 2009 году районные администрации Ульяновска установили новые аншлаги и номерные знаки:

на 1120 домах Железнодорожного района – 97 %;

на 1273 домах Заволжского района – 87 %;

на 2280 домах Засвияжского района – 82 %;

на 2618 домах Ленинского района – 87 % от необходимого устранения недостатков.

Александр Букин распорядился проработать все вопросы организации переписных участков – их на территории города планируется создать 119, а также активизировать проверку полноты и правильности регистрации населения.

По сообщению Территориального органа Федеральной службы государственной статистики, к работе переписчиками в городе Ульяновске планируется привлекать студентов ВУЗов и добровольцев из числа безработных граждан. В среднем на одного переписчика придется около 400 человек.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ