Очередное поражение в чемпионате России по хоккею с мячом ульяновская ледовая дружина потерпела в минувшую субботу в Красноярске

Поединок с местным «Енисеем» – одним из лидеров турнира – волжане начали с голевых атак. Сначала молодой Сергей Шебонкин, не испугавшись более опытных соперников, хлестко пробил по воротам – хозяев льда от неприятностей спас голкипер Евгений Борисюк, намертво поймавший лиловый снаряд. А вскоре наш единственный форвард Александр Савельев нанес удар мимо Борисюка, но ворота «Енисея» отстоял защитник Алексей Щеглов, остановивший мяч на самой ленточке.

Пережив не очень приятные минуты начала матча, красноярские болельщики затем вдоволь насладились искрометным хоккеем в исполнении своих любимцев. Игрой, завершившейся полным разгромом «Волги», – 12:1.

Имея подавляющее преимущество, сибиряки тем не менее целых пятнадцать минут никак не могли «распечатать» ворота нашего голкипера Дмитрия Сергеева. Прервал же голевую «засуху» Анатолий Суздалев, вколотивший мяч в ульяновскую сетку с близкого расстояния. После этого гола хоккеистов «Енисея» было уже не остановить. Не прошло и минуты с момента первого гола, как волжане пропустили второй. Точнее, его в свои ворота забил Валерий Люлюмов, неудачно подставившийся под удар Сергея Ломанова. Мяч от ульяновца срикошетил за линию наших ворот. Гол записали на счет Сергея Ломанова. Кстати, в дальнейшем этот форвард красноярской команды еще шесть раз огорчил своими точными ударами «Волгу». Хотя вполне мог забить и десяток!

Курьезным получился и пятый гол в наши ворота: все тот же Люлюмов решил сыграть по летящему мячу, но сделал это неудачно, перебросив его в сторону своих ворот. Снаряд подхватил сибиряк Артем Бондаренко и в касание переправил мяч в ворота мимо Сергеева.

Проиграв первую 45-минутку со счетом 5:0, волжане начали второй тайм в атакующем ключе. Но наступательного пыла симбирян хватило всего на пять минут, после чего мячи вновь посыпались в ворота «Волги».

Единственный «гол престижа» наши хоккеисты забили за четверть часа до финального свистка – отличился Александр Савельев.

Результаты остальных матчей тура: «СКА-Нефтяник» – «Старт» – 7:4, «Локомотив» – «Мурман» – 5:3, «Родина» – «Водник» – 4:1, «Боровичи» – «Уральский трубник» – 2:4, «Динамо» (Москва) – «Сибсельмаш» – 14:3, «Зоркий» – «Кузбасс» – 7:4, «Байкал-Энергия» – «Динамо-Казань» – 5:3.